• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Школы проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
        Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов Школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации. Расходование бюджетных средств Школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования.
        Средства, выделяемые на содержание Школы в рамках доведённых бюджетных ассигнований должны обеспечивать возмещение затрат на осуществление её основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, создание и укрепление материально-технической базы.
        Финансирование МКОУ Юмасинская СОШ осуществляется из бюджетов 3-х уровней: окружного (заработная плата, питание школьников, прочие учебные расходы); муниципального (содержание здания, приобретение материальных запасов, налоги, выплаты сотрудникам социального характера (по соглашению), пришкольный лагерь, подвоз школьников, физическая охрана ЧОП); федерального (организация питания, выплата денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работника).
    В МКОУ Юмасинская СОШ не оказываются дополнительные платные образовательные услуги.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется:

за счёт бюджетных
    ассигнований
    федерального
    бюджета

за счёт бюджетов
    субъектов
    Российской
    Федерации

за счёт местных
    бюджетов
    (тыс. руб.)

Внебюджет (привлеченные средства) (тыс.руб.)

по договорам об
    образовании за счет
    средств физических
    и (или) юридических
    лиц

30,00

580,05

0,00

Информация о поступлении и о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года:

Поступившие финансовые и
    материальные средства (руб.)

Расходованные финансовые и
    материальные средств (руб.)

104 575 209,32

97 451 580,40

89 131 194,22

Учетная политика 2023

• Предписания
    • Финансово-хозяйственная деятельность

Сведения о закупках

Документы не выбраны

Информация находиться на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ссылка для просмотра).