• О школе

Образовательная организация - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Юмасинская средняя общеобразовательная школа

В 1926 году было принято решение о создании Юмасинской начальной школы.

1943 год — начальная школа преобразована в семилетнюю школу.

1961 год — школа преобразована в восьмилетнюю школу.

1984 год — школа стала средней

2006 год — школа переехала в новое двухэтажное здание.

23 октября 2009 года в Юмасинской школе прошла церемония присвоения образовательному учреждению имени Петра Николаевича Зольникова, ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 г. на Красной площади.

В 2016 году школа отметила 90-летний юбилей.

История школы

Юмасинская средняя (полная) общеобразовательная школа (далее — Школа) создана на основании постановления главы администрации Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа № 241 от 31 октября 1996 года в целях реализации прав граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования. Юмасинская средняя (полная) общеобразовательная школа переименована в Юмасинскую национальную муниципальную среднюю (полную) общеобразовательную школу на основании постановления главы муниципального образования Кондинский район № 85 от 12 февраля 2002 года.

Юмасинская национальная муниципальная средняя (полная) общеобразовательная школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Юмасинская средняя общеобразовательная школа на основании приказов управления образования администрации Кондинского района от 10.08.2009 № 517 и комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Кондинского района от 12.08.2009 № 437.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Юмасинская средняя общеобразовательная школа создано путем изменения типа существующего Муниципального образовательного учреждения Юмасинская средняя общеобразовательная школа на основании распоряжения администрации Кондинского района от 12.10.2011 № 1093 «Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений в целях создания муниципальных казенных образовательных учреждений и изменения вида отдельных дошкольных образовательных учреждений».

Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Ямкинская начальная школа – детский сад» и муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка – 3» реорганизованы путем присоединения к муниципальному казенному общеобразовательному учреждению Юмасинская средняя общеобразовательная школа на основании распоряжения администрации Кондинского района от 28 декабря 2012 № 864-р «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений путем присоединения». Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Юмасинская средняя общеобразовательная школа (далее — Школа) является правопреемником прав и обязанностей присоединяемых муниципального казенного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Ямкинская начальная школа – детский сад» и муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Золотая рыбка — 3».

Форма обучения: очная, очно-заочная, форма семейного образования.
    В школе сформировано 11 классов – комплектов:

• 1 ступень: 1 – 4 классы;
    • 2 ступень: 5- 9 классы
    • 3 ступень: 10-11 классы.

Дистанционная форма обучения с применением электронных форм обучения

Программа развития

Программа развития  муниципального казенного общеобразовательного учреждения Юмасинская средняя общеобразовательная школа Кондинского района  на 2021 – 2025 годы

Цель программы развития:

Обеспечение развития образовательного учреждения как центра образовательных возможностей развития ребенка, обеспечивающего доступность качественного образования, удовлетворения образовательных запросов как механизма становления социально успешной личности.

Документы не выбраны