• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Отдельным категориям обучающихся за счет ассигнований из бюджета автономного округа оказывается социальная поддержка в виде предоставления бесплатного двухразового питания в учебное время.

Льготное питание предоставляется учащимся, имеющим документы для следующих категорий:

многодетные семьи;
    малоимущие семьи;
    дети –сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    дети с ограниченными возможностями здоровья;
    дети - инвалиды;
    члены  семей участников специальной военной операции, дети граждан, один из родителей (законных представителей) обучающегося является (являлся) участником специальной военной операции в  ВС РФ.
    С 1 октября 2022 года в Югре установлены дополнительные меры социальной поддержки для семей, один из родителей  которых призван по мобилизации в ВС РФ.Для того чтобы получить эту меру поддержки родителям необходимо обратиться в ОУ, написать заявление о предоставлении данной меры поддержки.